অফিস ডেস্ক
মোকছেদুল মমিন মোয়াজ্জেম,দিনাজপুর প্রতিবেদক:-জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলায় সীমান্ত এলাকায় মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ যৌন উত্তেজক সিরাপ উদ্ধারসহ একজনকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) দুপুরে এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি জানায়, জয়পুরহাট ব্যাটালিয়ন (২০ বিজিবি) এর অধীনস্থ পাঁচবিবি বিশেষ ক্যাম্পের সদস্যরা গত মঙ্গলবার রাত আনুমানিক ১০টার দিকে মাদক ও চোরাচালানবিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পাঁচবিবি অস্থায়ী চেকপোস্ট এলাকায় টহলদল ওৎ পেতে অবস্থান নেয়।
পরবর্তীতে প্রাপ্ত তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত হলে বিষয়টি ব্যাটালিয়ন সদর দপ্তরে অবহিত করা হয়। এরপর লেঃ কর্নেল মোহাম্মদ লতিফুল বারী, পিবিজিএমএস, অধিনায়ক, জয়পুরহাট ব্যাটালিয়ন (২০ বিজিবি) এর নির্দেশনায় সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ ইমরান হোসেন, পিবিজিএমএস-এর নেতৃত্বে ব্যাটালিয়ন সদর হতে দুইটি বিশেষ টহলদল অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানকালে পাঁচবিবি উপজেলার লাঙ্গলহাটি তিন রাস্তার মোড় সংলগ্ন ধানসিঁড়ি আবাসিক এলাকার একটি গোডাউন তল্লাশি করে বিপুল পরিমাণ অবৈধ বাংলাদেশি যৌন উত্তেজক সিরাপ উদ্ধার করা হয়।
এ সময় গোডাউন থেকে মোঃ মাহফুজার রহমান (২৬) নামে এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়। তার বাড়ি জয়পুরহাট জেলার পাঁচবিবি উপজেলার পূর্বকড়িয়া গ্রামে।
উদ্ধারকৃত পণ্যের মধ্যে বিভিন্ন ব্র্যান্ড ও পরিমাণের মোট ৩২ ধরনের যৌন উত্তেজক সিরাপ ও একটি বিষাক্ত দ্রব্য অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য ৪৩ লাখ ১ হাজার ৭২০ টাকা বলে জানিয়েছে বিজিবি।
২০ বিজিবি সূত্র আরও জানায়, সরকারের মাদক ও চোরাচালানবিরোধী ‘জিরো টলারেন্স’ নীতির বাস্তবায়নে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে। পাশাপাশি সীমান্ত এলাকায় মাদক, চোরাচালান, মানবপাচার ও অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধে স্থানীয় জনগণের সহযোগিতা কামনা করেছে বিজিবি।
সীমান্তের নিরাপত্তা ও সামাজিক শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখতে যেকোনো সন্দেহজনক তথ্য দিয়ে বিজিবিকে সহায়তা করার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে।