শেয়ার হোল্ডারদের দ্বন্দ্বে বিরামপুরে এফএম এ্যাগ্রো ফুডসে তালা

অফিস ডেস্ক
প্রতিবেদন প্রকাশ: ০৯ সেপ্টেম্বার ২০২৫ | সময়ঃ ০৭:৫১
photo

মোকছেদুল মমিন মোয়াজ্জেম,দিনাজপুর প্রতিবেদক:-দিনাজপুরের বিরামপুরে শেয়ার হোল্ডারদের দ্বন্দ্বের জেরে এফএম এ্যাগ্রো ফুডস লিমিটেডে তালা ভাঙচুর ও নতুন তালা ঝুলিয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মাহবুব আলম চৌধুরীর পরিবারের সদস্যরা শেয়ার হোল্ডার আসাদুজ্জামান আসাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন।

 

রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিরামপুরের স্টার সিনেমা হলের পাশে কোম্পানিতে এ ঘটনা ঘটে। অভিযোগে বলা হয়, শেয়ার হোল্ডার আসাদুজ্জামান আসাদ পুলিশের উপস্থিতিতে কোম্পানির তালা ভেঙে নতুন তালা লাগান। এসময় থানার ওসি (তদন্ত) আতাউর রহমানও ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন।

চেয়ারম্যান মাহবুব আলম চৌধুরীর ছেলে সয়েব আলম বলেন, আমাদের কোম্পানির শেয়ার হোল্ডারদের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলছে। 

 

এরই মধ্যে আসাদুজ্জামান আসাদ আমার মা শারমিন আলমের নামে চাঁদাবাজির মামলা করেন। মামলায় পুলিশ তাঁকে গ্রেপ্তার করে জেলহাজতে পাঠিয়েছে। মামলা চলমান থাকা অবস্থায় কিভাবে পুলিশ কোম্পানির তালা ভেঙে নতুন তালা ঝুলিয়ে দেয়, এটা আমাদের কাছে প্রশ্নসাপেক্ষ। আমরা এর সুষ্ঠু বিচার চাই।

 

চেয়ারম্যানের মেয়ে বারোতা অভিযোগ করে বলেন, আমার বাবা এই কোম্পানির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান। মামলার মাধ্যমে আমাদের পরিবারের মানসম্মান ক্ষুণ্ন করা হয়েছে। সমঝোতার সুযোগ থাকলেও কেন হুট করে মামলার পথে যাওয়া হলো, সেটা বোধগম্য নয়। তার ওপর আবার কোম্পানিতে তালা ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে, যা অস্বাভাবিক।

 

অভিযোগের বিষয়ে শেয়ার হোল্ডার আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন,
 

অন্য শেয়ার হোল্ডারদের প্রতিনিধি হয়ে আমি মামলা করেছি। আর তালা ভাঙা বা নতুন তালা লাগানো জোর করে করা হয়নি। কোম্পানির ভেতরে অনেক মালামাল রয়েছে, সেগুলো নিরাপদ রাখতে তালা পরিবর্তন করা হয়েছে। কোম্পানি আমাদের সবার, তাই রক্ষা করাও আমাদের দায়িত্ব।

 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিরামপুর থানার ওসি (তদন্ত) আতাউর রহমান বলেন,তালা ভাঙার মতো ঘটনা ঘটেনি। আমরা তদন্তে গিয়েছিলাম। মালিকপক্ষের সবাই উপস্থিত ছিলেন। আমি তাদের বলেছি, আপনারা বসে নিজেরা সমাধান করে নিন।
 

শেয়ার করুন