হরিপুর ও বিরল সীমান্তে বিজিবির বিশেষ অভিযানে দুইজন আটক


মোকছেদুল মমিন মোয়াজ্জেম,দিনাজপুর প্রতিবেদক:-বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন (৪২ বিজিবি) এর পৃথক দুটি বিশেষ অভিযানে ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর সীমান্ত থেকে দেশীয় মদসহ এক আসামি এবং দিনাজপুরের বিরল সীমান্তে অবৈধভাবে ভারতে পারাপারের সময় এক বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করা হয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) বিকেলে এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি জানায়, দেশের সীমান্ত সুরক্ষা জোরদার এবং চোরাচালান, মাদক ও মানব পাচার রোধে নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে এসব অভিযান পরিচালনা করা হয়।

 

প্রাপ্ত সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে গতকাল বুধবার রাত ১০টায় দিনাজপুর ব্যাটালিয়নের (৪২ বিজিবি) অধীনস্থ চাপসার বিওপি এর একটি টহল দল ঠাকুরগাঁও জেলার হরিপুর উপজেলার সীমান্ত পিলার ৩৪৬/২-এস থেকে প্রায় ৮০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে গোপালপুর গ্রাম এলাকায় চোরাচালানবিরোধী অভিযান চালায়।

 

এ সময় মোঃ মাহফুজ (২২) নামে এক যুবককে আটক করা হয়। তার কাছ থেকে ০১ লিটার দেশীয় মদ, ০১টি মোটরসাইকেল, ০২টি মোবাইল ফোন ও ০১টি হেডফোন জব্দ করা হয়।

 

জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক সিজার মূল্য ২ লাখ ৭ হাজার ৯০০ টাকা। আটককৃত আসামিকে মালামালসহ পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য হরিপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

 

এদিকে, ১ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার ভোর ৪টা ৩০ মিনিটে দিনাজপুর ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ কিশোরীগঞ্জ বিওপি এর টহল দল দিনাজপুর জেলার বিরল উপজেলার ঠনঠনিয়া সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে বাংলাদেশ থেকে অবৈধভাবে ভারতে পারাপারের সময় সন্তোষ (২৫) নামের এক বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করে। পরে তাকে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বিরল থানায় সোপর্দ করা হয়।

 

দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন (৪২ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আব্দুল্লাহ আল মঈন হাসান জানান, সীমান্তে মাদক ও চোরাচালান রোধ এবং অবৈধ অনুপ্রবেশ প্রতিরোধে বিজিবির অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি বলেন, মাদকমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে বিজিবি সর্বদা অঙ্গীকারবদ্ধ হয়ে দায়িত্ব পালন করে যাবে।

 


প্রধান উপদেষ্টা সম্পাদকঃ মোঃ নুরুল ইসলাম ওমর, সাবেক এমপি ও বিরোধী দলীয় হুইপ, বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মোঃ মাক্সুদুল আলম হাওলাদার

নির্বাহী সম্পাদকঃ এম নজরুল ইসলাম

ফোনঃ ০১৭১৭০১৬১৩০

যোগাযোগঃ অফিসঃ সাতমাথা, বগুড়া গাজীপুর অফিসঃ সিলমন, টঙ্গি, গাজীপুর

© 71 Vision ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

সতর্কতাঃ অনুমতি ব্যতীত কোন সংবাদ বা ছবি প্রকাশ বা ব্যবহার করা যাবে না।