অফিস ডেস্ক
প্রতিবেদন প্রকাশ: ১০ ডিসেম্বার ২০২৫, সময়ঃ ০৮:৩৭
ছাদেকুল ইসলাম রুবেল,গাইবান্ধাঃ-গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে অবৈধভাবে পরিচালিত ইটভাটার বিরুদ্ধে পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করেছে।
এ সময় ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৩ (সংশোধিত ২০১৯) অনুযায়ী এক ইটভাটাকে দুই লাখ টাকা জরিমানা এবং তাৎক্ষণিক বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়।
বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে পরিবেশন অধিদপ্তর গাইবান্ধা ও গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তামশিদ ইরাম খান এর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানে কামারদহ ইউনিয়ন পরিষদ সংলগ্ন মেসার্স উৎস এন্টারপ্রাইজ নামের অবৈধ ইটভাটায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত ইটভাটার সত্ত্বাধিকারী আবু তালেব মন্ডলকে দুই লাখ টাকা জরিমানা করেন এবং ভাটাটি তাৎক্ষণিক বন্ধের নির্দেশ দেন।
অভিযানে প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তর গাইবান্ধা কার্যালয়ের পরিদর্শক শের আলম।
পরিবেশ অধিদপ্তর গাইবান্ধা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক উত্তম কুমার বলেন, “পরিবেশ সুরক্ষায় গাইবান্ধা জেলায় নিয়মিত এ ধরনের অভিযান চালানো হবে।”
অভিযানে গোবিন্দগঞ্জ থানা পুলিশের সদস্যরা সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন।
© 71 Vision ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
সতর্কতাঃ অনুমতি ব্যতীত কোন সংবাদ বা ছবি প্রকাশ বা ব্যবহার করা যাবে না।