দিনাজপুরে বাক-প্রতিবন্ধী নারী ধর্ষণ মামলায় প্রধান আসামিসহ দুইজন গ্রেফতার



 

মোকছেদুল মমিন মোয়াজ্জেম,দিনাজপুর প্রতিবেদক:দিনাজপুরে এক বাক-প্রতিবন্ধী নারীকে ধর্ষণের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় প্রধান আসামিসহ দুইজনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব। 

 

বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) মধ্যরাতে পৃথক অভিযানে তাদের আটক করা হয়।

 

র‍্যাব সূত্র জানায়, গ্রেফতারকৃত প্রধান আসামি মোঃ মোস্তাক (৩২) ভিকটিমের এলাকার জামাই। ভিকটিম প্রতিদিন নানীর বাড়ি থেকে দুধ আনতে যেত। ঘটনার দিন ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে নানীর অনুপস্থিতিতে মোস্তাক ভিকটিমকে নানীর বাড়ির একটি পলিথিন মোড়ানো চৌকিতে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ উঠে।

 

পরবর্তীতে মামলার দ্বিতীয় আসামি মোঃ মমিনুর রহমান (৪৫) ঘটনার পর প্রধান আসামিকে পালিয়ে যেতে সহায়তা করেন। এ ঘটনায় ভিকটিমের মা বাদী হয়ে ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে দিনাজপুরের নবাবগঞ্জ থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন, ২০০০ (সংশোধনী ২০২০) এর ৯(১) ধারায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলার নম্বর-১৮।
 

ঘটনার পর থেকে আসামিরা আত্মগোপনে থাকায় র‍্যাব গোয়েন্দা নজরদারি জোরদার করে।

 

এরই ধারাবাহিকতায় ৮ জানুয়ারি রাত ১২টা ৩০ মিনিটে র‍্যাব-১৩, সিপিসি-১ দিনাজপুর ও র‍্যাব-১১, সিপিসি-১ নারায়ণগঞ্জের যৌথ অভিযানে নারায়ণগঞ্জ জেলার রূপগঞ্জ থানার গন্ধবপুর তালতলা এলাকা থেকে প্রধান আসামি মোস্তাককে গ্রেফতার করা হয়।

 

একই দিন রাত ১টা ৪০ মিনিটে র‍্যাব-১৩, সিপিসি-১ দিনাজপুরের অপর একটি অভিযানে নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ থানার নয়নখাল বৈদ্যপাড়া এলাকা থেকে দ্বিতীয় আসামি মোঃ মমিনুর রহমানকে আটক করা হয়।

 

র‍্যাব জানায়, গ্রেফতারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। ধর্ষণ, অপহরণ ও হত্যাসহ সব ধরনের অপরাধ দমনে র‍্যাবের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে বাহিনীটি।

 


প্রধান উপদেষ্টা সম্পাদকঃ মোঃ নুরুল ইসলাম ওমর, সাবেক এমপি ও বিরোধী দলীয় হুইপ, বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মোঃ মাক্সুদুল আলম হাওলাদার

নির্বাহী সম্পাদকঃ এম নজরুল ইসলাম

ফোনঃ ০১৭১৭০১৬১৩০

যোগাযোগঃ অফিসঃ সাতমাথা, বগুড়া গাজীপুর অফিসঃ সিলমন, টঙ্গি, গাজীপুর

© 71 Vision ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

সতর্কতাঃ অনুমতি ব্যতীত কোন সংবাদ বা ছবি প্রকাশ বা ব্যবহার করা যাবে না।