অফিস ডেস্ক
পলাশবাড়ী (গাইবান্ধা) প্রতিনিধি:- শরৎ ও হেমন্ত এর আগমন হলেই কাশফুল প্রকৃতির এক অনন্য সুন্দর্য বাড়িয়ে তোলে। এটি শুধু একটি ফুল নয় বরং আনন্দ স্মৃতির ও প্রকৃতির এক নির্জন মেলবন্ধন। কাশফুলের সাথে দর্শনার্থীদের এমনি এক মনের গভীর সম্পর্ক গড়ে উঠেছে পলাশবাড়ীর পল্লীতে।
গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলার হোসেনপুর ইউনিয়নের পল্লীতে এই প্রথম ছয় বিঘা জমিতে বাণিজ্যিকভাবে কাশফুল চাষ করেছে কৃষক রফিকুল ইসলাম।
কাশফুলে এলাকায় এক সৌন্দর্য্য উপভোগ কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে।এই সৌন্দর্য্যকে উপভোগ করতে প্রতিনিয়ত দূর-দূরান্ত থেকে ছুটে আসে শিশু-কিশোর,নারী ও পুরুষ। কেউ ছবি তুলছে আবার কেউবা সেলফি তুলছে মনের আনন্দে।কিন্তু এই আনন্দই যেন কৃষক রফিকুলের সর্বনাশ হয়ে দাঁড়িয়েছে! প্রতিনিয়ত দর্শনার্থীরা কাশফুল উপভোগ করতে এসে কখনো ফুলবাগানের ভিতরে আবার কখনো বা কাশফুলের গাছগুলোকে পায়ের নিচে ফেলে দেয়।
আবার কখনো বা ফুলগুলোকে কেউ কেউ ছিঁড়েও নিয়ে যায়। তিনি মনে করছেন লাভের আশায় লক্ষাধিক টাকা খরচ করলেও লাভ তো দূরের কথা মনে হয় ক্ষতিই হবে।বাণিজ্যিকভাবে কাশফুল চাষের জন্য পলাশবাড়ী উপজেলা কৃষি অফিসার সাজ্জাদ হোসেন সোহেল কৃষক রফিকুল ইসলাম কে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।